পাঁচ বছরের শিশুকে যৌন হেনস্তা, ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ বালুরঘাট পকসো আদালতের
নিজস্ব সংবাদদাতা, বালুরঘাট: পাঁচ বছরের শিশুকে যৌন হেনস্তার অভিযোগে ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের সাজা ঘোষণা করল বালুরঘাটের পকসো আদালত। বুধবার বিচারক শরণ্যা সেনপ্রসাদ অভিযুক্ত সন্তোষ বসাককে এই শাস্তি দেন। পাশাপাশি পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে ছ’মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডেরও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।
আদালত সুত্রের খবর অনুযায়ী, ২০১৬ সালের ৭ ডিসেম্বর বালুরঘাটের একটি ইংরেজি মাধ্যম স্কুলে ঘটেছিল এই ঘটনাটি। অভিযোগ, স্কুলের কর্মী সন্তোষ বসাক পাঁচ বছরের শিশুটিকে যৌন হেনস্তা করেন। ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসতেই শিশুটির পরিবার বালুরঘাট থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। এরপরেই পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে। দীর্ঘ প্রায় নবছর ধরে চলা ওই মামলার শেষে মঙ্গলবার অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করেন পকসো আদালত। এদিন যাকেই কুড়ি বছরের সশ্রম কারাদন্ডের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।
বালুরঘাট জেলা আদালতের সরকারি আইনজীবী ঋতব্রত চক্রবর্তী জানিয়েছেন, বিচারক শরন্যা সেন প্রসাদ এদিন অভিযুক্তকে ২০ বছর সশ্রম কারাদণ্ডের পাশাপাশি পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায় আরও ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছেন ।
এদিন যে রায় ঘোষণার পরেই আদালত চত্বরে কান্নায় ভেঙে পড়েন সন্তোষ বসাক ও তার পরিবারের লোকজন। অন্যদিকে এই রায়ে সন্তুষ্ট শিশুটির পরিবার। তাদের কথায়, “এতদিন অপেক্ষার পর আমরা সুবিচার পেলাম।